Пятница, 26.04.2024, 17:40

Дистанционное обучение: вопрос-ответ

Когда закончатся каникулы и начнется дистанционное обучение? 30 марта заканчиваются каникулы. Период с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля — всеобщие выходные дни.

Дистанционное обучение начнется с понедельника, 6 апреля.

Как будет организован процесс обучения? Каждая образовательная организация, исходя из технического обеспечения, самостоятельно принимает решение по возможным формам обучения.

Для каждого ученика будет разработан индивидуальный план работы.

На каких платформах будет проходить обучение? Каждый учитель вправе выбрать любую удобную платформу для проведения занятий не противоречащую законодательству. На портале дистантврн.рф представлены, рекомендованные Министерством просвещения Российской Федерации сервисы. В МБОУ лицей № 4 г.Россоши основной платформой будет цифровой образовательный портал Дневник.ру.

Что нужно делать родителям? Родителям нужно организовать дома образовательное пространство, помочь ребенку адаптироваться к дистанционному обучению и всячески поддерживать.