Среда, 17.04.2024, 00:00

Правила организованной перевозки группы детей

Постановлением Правительства РФ от 13.09.2019 № 1196 внесены изменения в  Правила организованной перевозки группы детей автобусами

Так, организованная перевозка группы детей автобусами должна будет осуществляться с обязательным использованием ремней безопасности.

Закон обязывает сопровождающего перед началом движения автобуса убедиться, что дети пристегнуты ремнями безопасности, контролировать использование ими ремней безопасности в пути следования, обеспечивать порядок в салоне, не допуская подъем детей с мест и передвижение их по салону во время движения.

Также возложена обязанность на ответственного за организованную перевозку группы детей и координацию действий водителей при многодневных поездках иметь при себе список мест размещения для детей на отдых в ночное время.

Ужесточены и требования к стажу работы в качестве водителя лиц, допускаемых к управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, а также к сроку хранения документов о перевозке;

Помощник межрайпрокурора    юрист 2 класса                                                                                         Ю.А. Галушка

Тел:2-32-67