Суббота, 20.04.2024, 05:01

Материально - техническое обеспечение

Скачать одним файлом

Доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет Лицей имеет широкополосный доступ к сети Интернет через выделенный оптоволоконный кабель, обеспечивающий скорость свыше 2 гигабит в секунду. Работа в сети доступна учащимся в двух кабинетах информатики ежедневно с 14:20 до 16:30. На каждом компьютере учащихся функционирует программа контекстной фильтрации InternetCensor, которая надежно защищает от контекста, содержание которого не соответствует образовательным целям. Кроме того, доступ к Интернет ресурсам осуществляется через DNS сервера, которые проводят аналогичную фильтрацию. Таким образом, на рабочем месте ученика работает двухуровневая система контекстной фильтрации.

В здании лицея развернута беспроводная система wi-fi, которая предоставляет доступ в сеть по защищенному каналу. Благодаря этой сети около 85% всех рабочих компьютеров преподавателей имеют не ограниченный доступ к Интернет.

Используемые электронно-цифровые ресурсы

Скачать одним файлом